реклама

На карантин отправили прибывший в Японию круизный лайнер

0 414 1 мин
Круизный лайнер Diamond Princess, на борту которого находятся 2,5 тыс. пассажиров и 1 тыс. членов экипажа и обслуживающего персонала, после прибытия в японский порт Йокогама в понедельник вечером отправлен на карантин из-за пассажира, заболевшего пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV.
Речь идет о 80-летнем жителе Гонконга, который 17 января прибыл в Токио в туристическую поездку. 20 января он сел на корабль в Йокогаме, который совершал круиз по японским островам с заходом в Китай. Мужчина сошел в порту Гонконга 25 января, где был госпитализирован, и анализы подтвердили у него наличие пневмонии нового типа,сообщает ТАСС.

Между тем лайнер вернулся из круиза обратно в Йокогаму, и японские власти решили временно изолировать его для проведения медицинского осмотра всех находящихся на борту людей. Отмечается, что как минимум несколько человек уже пожаловались на плохое самочувствие и жар. Врачи также пытаются установить, с кем из пассажиров контактировал зараженный мужчина.

Осмотр пассажиров планируется завершить 4 февраля во второй половине дня. К настоящему времени в Японии подтверждено 20 случаев заражения коронавирусом.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство