реклама

На Камчатку прибыли две грузо-пассажирские баржи

0 688 1 мин
Баржи предназначены для обеспечения паромной переправы на реке Камчатка взамен существующих там судов 1968 года постройки.
Губернатор Владимир Солодов осмотрел новые баржи, которые будут работать на переправах посёлков Атласово, Лазо и Таежного, - сообщает пресс-служба Официального сайта Камчатского края

Баржи предназначены для работы на переправах через реку Камчатка. Так как поселок Атласово отрезан от основной части Камчатского края, пассажиры и грузы доставляются баржами. Сейчас там работают изношенные баржи, поэтому были большие перебои с перевозкой грузов и пассажиров с одного берега реки на другой. 

- Изначально баржи должны были быть достроены в 2019 году. Баржи строились в Находке, судостроительный завод не всегда может выполнять заказы вовремя. Наконец заказ выполнен, баржи полностью готовы. Они современные, удобные, с мощными двигателями, что позволит перевозить как людей, так и автомобили, сказал Владимир Солодов.

Судам присвоены названия "Таёжная" и "Атласово". Основные технические характеристики судов: длина – 21.7 м; ширина – 6.0 м; скорость – 9.0 узлов; осадка – 0.9 м; экипаж – 2 человека; пассажировместимость – 12 человек; грузоподъемность – 20 тонн.
Две грузо-пассажирские баржи прибыли на Камчатку для работы на переправах Мильковского района / Фото: Официальный сайт Камчатского края
Данные баржи предназначены для обеспечения паромной переправы на реке Камчатка между п. Таёжная, Атласово и Лазо Мильковского муниципального района взамен существующих там судов 1968 года постройки, которые полностью выработали свой технический ресурс.

По прибытии барж на территорию Камчатского края приемной комиссией были проведены ходовые испытания, которые показали высокую техническую готовность судов, а также превосходные мореходные качества. В настоящее время оба судна находятся на территории Петропавловск-Камчатского морского порта на территории "Фрезы" и проходят процедуру оформления.

Еще больше новостей в Telegram-канале "Корабел.ру".



 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
НЭМО вдохнет энергию в строящиеся катамараны проекта 04710
21:11 , 15 Апреля 2024 / судостроение