реклама

На Камчатке военные моряки приготовились противостоять мощному тихоокеанскому циклону

0 263 1 мин
В повышенную готовность приведены соединения, части и корабли Сил и Войск на Северо-Востоке России.
На Камчатке с приходом мощного тихоокеанского циклона дежурные силы отряда вспомогательного флота и поисково-спасательного обеспечения Тихоокеанского флота приведены в повышенную готовность. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В соединениях, частях и на кораблях Сил и Войск на Северо-Востоке России и подводных сил Тихоокеанского флота личный состав находится в готовности противостоять непогоде. В штабах различного уровня в режиме онлайн ведется мониторинг ситуации, налажено взаимодействие с другими силовыми структурами, с администрациями городских округов и муниципалитетов Камчатского края. На военных объектах проверены и приведены в готовность резервные источники питания.

Спасательные суда и суда вспомогательного флота готовы к выполнению задач по предназначению.

Сегодня на полуостров Камчатка подошел новый мощный тихоокеанский циклон, который принес на полуостров мокрый снег и штормовой ветер 35-40 метров в секунду, порывами до 45-50 метров в секунду. Основной удар циклона пришелся на прибрежную часть Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизово и Усть-Большерецкого района. По прогнозу синоптиков, циклон будет оказывать свое влияние на полуостров в течение двух суток.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение