реклама

На Камчатке в 2019 году ожидают захода 18 круизных лайнеров

0 115 1 мин
В начале мая стартует новый круизный сезон на Камчатке.
В этом году в порт Петропавловск-Камчатский планируется не менее 18 судозаходов. Вопросы подготовки к новому круизному сезону обсудили на совещании, прошедшем под председательством вице-губернатора Камчатского края Алексея Войтова, передает пресс-служба краевого правительства.

В ходе совещания было отмечено, что судовым агентом 12 судозаходов больших морских лайнеров выступает компания «Пасифик Нетворк». Ещё шесть судозаходов в рамках своей экспедиционной программы обеспечит компания «Тревел Пасифик». Откроет круизный сезон на Камчатке лайнер Celebrity Millennium, который 2 мая доставит на полуостров более двух тысяч иностранных туристов.

«В этом году мы впервые будем принимать лайнер такой вместимости непосредственно в порту Петропавловска-Камчатского, где у нас находится морской вокзал. До этого подобные суда обслуживались только на рейде. Именно поэтому сейчас важно обеспечить оперативное и чёткое взаимодействие всех портовых служб и государственных контрольных органов. Прошу  всех участников совещания обратить на это особое внимание», - сказал вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Самым большим круизным судном, которое побывает на полуострове в этом сезоне, станет лайнер Norwegian Jewel длиной 294,1 м, пассжировместимостью 2376 человек. Он прибудет в краевую столицу 10 мая.

Завершится круизный сезон этого года на Камчатке в октябре.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события