реклама

На Камчатке началась установка нового плавучего причала

0 200 1 мин
На Камчатке в пункте базирования Подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) начались мероприятия по установке нового плавучего причала для стоянки подводных крейсеров.
В бухте Крашенинникова производится сборка и установка секций нового плавучего полутяжелого металлического причала ПМ-61М1, изготовленного на судостроительном заводе "Восточная верфь", - сообщает Минобороны РФ

Работы по установке выполняет личный состав отделения плавучих причалов отдела морской инженерной службы ОКВС с использованием новейших плавкранов СПК-150, рейдовых буксиров и водолазных катеров.
На Камчатке в пункте базирования Подводных сил Тихоокеанского флота началась установка нового плавучего причала / Фото: Минобороны РФ
Причал способен обеспечивать одновременную стоянку двух подводных лодок с    подачей с берега на корабли воды и электроэнергии, связи кораблей с берегом, а также проведение погрузочных и разгрузочных работ по всей длине причала с применением пневмоколёсных и гусеничных кранов.

Длина секции причала ПМ-61М1 составляет 36 метров, ширина - 8,2 метра, толщина бортов – 6 мм, палубы – 8 мм, осадка - 0,4 - 0,6 метра. Имеет 6 водонепроницаемых переборок.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
реклама
Трансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
Свежие новости
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.