реклама

На Камчатке морские пехотинцы ТОФ провели тренировочные заезды на собачьих упряжках

0 253 1 мин
В соединении морской пехоты Войск и сил на Северо-востоке России прошли практические занятия по передвижению на собачьих упряжках.
Столь необычный мастер-класс для военнослужащих разведывательного подразделения бригады провёл офицер Восточного военного округа полковник Денис Рябухин, который совсем недавно дебютировал в роли участника традиционной и самой протяженной в мире гонки на собачьих упряжках "Берингия-2019" на Камчатке.

Опытный каюр (погонщик собак) рассказал о возможном применении ездовых собак в военной службе и показал на практике насколько удобны и маневрены упряжки в условиях глубокого снежного покрова. Теоретическую часть занятий офицер провёл в клубе соединения, а на практике силы в новом для себя деле морпехи смогли испытать в питомнике "Снежные псы". Трасса для учебных заездов была проложена у подножья вулканов и в прибрежной полосе Тихого океана.

Заезды проводились в военной форме и со штатным вооружением. Морские пехотинцы узнали о породах ездовых собак и устройстве нарты, сами, опираясь на советы мастера, отбирали собак для упряжки, учились правильно крепить оружие, рационально размещать боеприпасы и транспортировать раненых.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы