реклама

На иранских нефтетанкерах отключили транспондеры - США

1 231 1 мин
Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук рассказал о том, что на иранских грузовых судах намеренно отключили транспондеры автоматической идентификационной системы.
Около десятка иранских нефтетанкеров отключили свои транспондеры автоматической идентификационной системы и теперь представляют угрозу международной навигации и экологии. С таким утверждением выступил в среду спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук на брифинге для журналистов в Госдепартаменте. Об этом передает ТАСС.

"На основе достоверных данных мы теперь знаем, что до десятка иранских нефтетанкеров недавно [после введения санкций] отключили свои морские транспондеры автоматической идентификационной системы и, по сути, пропали из виду... Такие действия представляют собой угрозу безопасности на море. Эти транспондеры предназначены для обеспечения максимальной видимости на море, и их отключение только увеличивает риск несчастных случаев и травм", - подчеркнул спецпредставитель по Ирану, чей аппарат входит в структуру американского внешнеполитического ведомства.

Он пояснил, что эти устройства необходимы для "предотвращения столкновения судов на море". По словам дипломата, иранские суда отключали транспондеры до снятия рестрикций в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, чтобы "избежать санкций".



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Попович Павел Павел, 09.11.2018, 16:58А как же  LRIT которая долбит каждые 6 часов? Сейчас вообще спрятаться трудно даже в океане...не то время.. раньше без проблем
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство