реклама

На Енисее в навигацию 2023 года работали около 400 судов ЕРП

0 123 1 мин
На Енисее завершилась грузовая навигация. 7 ноября с Севера вернулся последний отряд из 12 буксирных судов Енисейского речного пароходства с 5 плавкранами и 35 баржами. Также из Казачинского порога ушел туер "Енисей", закрыв навигацию 2023 года.

"Благоприятные погодные условия и профессионализм судоводителей позволили своевременно и безаварийно провести вывод флота. Сейчас ведётся техническая подготовка судов к безопасному зимнему отстою: проводится проверка состояния корпуса, задраиваются иллюминаторы, сливаются жидкости, зачищаются топливные отсеки, осуществляется расстановка теплоходов и барж на зимовку в затонах", - рассказал исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов. 

Река Енисей / Фото: Корабел.ру
Река Енисей / Фото: Корабел.ру


Зимний отстой и ремонт флота Енисейского пароходства организован на трех основных ремонтно-эксплуатационных базах – в Красноярском судоремонтном центре, Подтесовской РЭБ флота и Ермолаевской РЭБ, основной специализацией которой является зачистка, отстой и ремонт нефтеналивного флота.


К возвращению судов проведены необходимые подготовительные работы: затоны протралены, составлены карты промеров глубин, стоечные баржи расставлены по штатным местам, противопожарные плавучие установки снабжены необходимым инвентарём.


В навигацию 2023 года грузопоток по различным направлениям Енисейского бассейна обеспечивали около 400 единиц флота пароходства с общей численностью занятых на них работников плавающего состава более 1000 человек.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события