реклама

На экспорт зерна из России инцидент в Керченском проливе не повлияет

1 65 1 мин
В Минсельхозе прокомментировали инцидент в Керченском проливе.
Инцидент с украинскими кораблями в Азовском море не повлияет на экспорт зерна из РФ. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минсельхоза РФ.

"Азовский маршрут активно используется для экспорта российских зерновых в период речной навигации, поэтому в осеннее-зимний период объем отгрузок по данному направлению традиционно снижается. Таким образом, от сложившейся ситуации не стоит ожидать каких-либо серьезных изменений", - отметили в министерстве.

25 ноября три корабля Военно-морских сил Украины нарушили порядок прохождения военных кораблей через территориальное море РФ при следовании из Черного моря в Азовское. Для их принудительной остановки в Керченском проливе было применено оружие, трое военнослужащих ВМС Украины получили легкие ранения, им оказана медицинская помощь. Корабли были задержаны и доставлены в Керчь, по факту нарушения государственной границы РФ возбуждено уголовное дело. Российская сторона назвала случившееся провокацией, власти Украины инициировали введение военного положения, а ЕС и НАТО призвали к деэскалации ситуации.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 01.12.2018, 13:51А он вообще ни на что, кроме заграничных кошельков российских чиновников, не повлияет.
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы