реклама

На доковый ремонт прибыл "Ярослав Мудрый"

0 158 1 мин
Кронштадтский морской завод приступает к доковому ремонту сторожевого корабля Балтийского флота "Ярослав Мудрый".  Ремонт будет осуществляться в доке им. Ф.В. Митрофанова (бывш. Александровском), и продлится до середины июня.
Сторожевой корабль Балтийского флота "Ярослав Мудрый" проекта 11540 прибыл на завод для прохождения докового ремонта.  В ходе ремонта предстоит обследование и окраска подводной части корпуса, а также работы с донно-забортной арматурой и винто-рулевым комплексом. 

Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" в одиночку и в составе боевых кораблей ВМФ активно совершает дальние походы и участвует в выполнении различных задач в Атлантическом и Индийском океанах, в Средиземном и Карибском морях.

СКР "Ярослав Мудрый" планирует участвовать в торжественном параде в честь Дня ВМФ, который состоится 30 июля 2017 года в Кронштадте.     

Справка:

Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" проекта 11540 "Ястреб" был введен в эксплуатацию в 2009. Находится в составе Балтийского флота. Водоизмещение – до 4,400 т. Длина – 129,8м (наибольшая), ширина – 15,6м (наибольшая), скорость хода  – до 30 узлов. Мощность двигателей – до 57 тыс. л.с. Вооружен артиллерией, ракетными и противолодочными установками.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости