реклама

На Дальнем Востоке выполнили уникальную перевозку блоков атомоходов

0 715 1 мин
Блоки АПЛ доставили с Камчатки в Приморье.
Девять многоотсечных блоков атомных подводных лодок и танкера доставила группа FESCO из Камчатского края в Приморский край.

Как сообщает пресс-служба группы, операция прошла в рамках государственного контракта с ФГУП "Предприятие по обращению с радиоактивными отходами" ("РосРАО", входит в госкорпорацию "Росатом").
 
Перевозка блоков АПЛ / FESCO


"Для транспортировки было зафрахтовано специализированное полупогружное судно. Инженеры FESCO совместно с конструкторами из АО "ЦКБ "Лазурит" и инженерами ООО "ТрансИнжиниринг Компани" разработали проект подготовки палубы и конструкций ложементов для каждого груза с учётом всех технических характеристик объектов. На судне было установлено более 300 заранее изготовленных элементов и специальные крепления", - говорится в сообщении.

Судно готовили к специальному рейсу 10 дней, а сама перевозка объектов заняла 22 дня. Было задействовано одновременно четыре буксира. Общее время перевозки объектов составило 22 дня.
 
Перевозка блоков АПЛ / FESCO


Отмечается, что перевозка объектов представляла собой уникальную технологическую операцию – одновременно перевозились трех-, четырех- и пятиотсечные блоки атомных подводных лодок трех поколений и танкер.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ОСК рассматривает два варианта строительства новой верфи - Евтухов
09:09 / судостроение