реклама

На Дальнем Востоке отметили 113-ю годовщину создания подводного флота России

0 153 1 мин
Во Владивостоке и Вилючинске прошли праздничные мероприятия в честь 113-й годовщины создания подводного флота России.
Сегодня в соединениях и частях Подводных сил Тихоокеанского флота в Вилючинске и Владивостоке состоялись праздничные мероприятия в честь 113-й годовщины создания подводного флота России. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

По традиции они начались в 8:00 по местному времени с торжественного подъёма Андреевских флагов и флагов расцвечивания на подводных лодках и построения личного состава Краснознамённых Подводных сил Тихоокеанского флота, где были зачитаны праздничные приказы.
 
Подводная лодка / Министерство обороны России


В микрорайоне Рыбачий города Вилючинска (Камчатский край) у памятника Героям-подводникам состоялся торжественный митинг. Командующий подводными силами ТОФ контр-адмирал Владимир Дмитриев поздравил личный состав с праздником, пожелал подчиненным здоровья и успехов в ратном труде, вручил ценные подарки и награды лучшим военнослужащим. Участники праздника возложили венок и цветы к мемориалу в память об экипажах погибших подводных лодок, был произведен ружейный салют, состоялось шествие личного состава воинских частей объединения и военного оркестра.

Во Владивостоке на Корабельной набережной прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу "Боевая слава Тихоокеанского флота". Участники мероприятия почтили память моряков-подводников у музейного комплекса "Подводная лодка С-56" и памятного знака "Пионерам подводного плавания на Тихом океане".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события