реклама

На Чукотку прибыл первый теплоход летней навигации

0 137 1 мин
На Чукотке открылась навигация, первый теплоход с техникой, строительными материалами и продуктами прибыл в поселок Беринговский

Как пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение губернатора региона Романа Копина, теплоход "Танир" прибыл утром в Беринговский. Доставил технику и стройматериалы, первую партию продуктов для поселка. В порту встанет под загрузку углем для нужд населенных пунктов восточных районов округа. Еще 2 судна под погрузкой во Владивостоке.


Губернатор уточнил, что вечером во вторник из Владивостока на Чукотку планируется выход судна "Лев Яшин", на борту которого техника, стройматериалы и продукты. Планируется, что он зайдет в Беринговский, Анадырь, Угольные Копи и Провидения. Еще одно судно, "Билибино", доставит модульный дом культуры в село Тавайваам, а также стройматериалы, технику и продукты. Это судно должно зайти в Анадырь, Эгвекинот и Провидения, его выход запланирован на 1 июня.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт