реклама

На Чукотке пройдет международный фестиваль "Берингов пролив"

0 89 1 мин
Международный фестиваль для жителей арктических регионов РФ "Берингов пролив" пройдет на Чукотке со 2 по 7 августа. Мероприятие не проводилось два года, сообщила в среду пресс-служба окружного правительства.
"Праздничные мероприятия, объединенные брендом фестиваля, будут также посвящены Международному дню коренных народов мира. Начнется фестиваль Берингийскими играми в столице Чукотки, где пройдет основная спортивная, деловая и культурная программа. Игры пройдут по национальным видам спорта, таким как тройной национальный прыжок, прыжки через нарты, перетягивание палки. Ожидается участие представителей из девяти арктических субъектов РФ, а также телемосты с зарубежными площадками", - говорится в сообщении.
 
Фестиваль "Берингов пролив" / Фото: правительство Чукотского автономного округа

Уточняется, что в рамках фестиваля также пройдут Арктический форум путешественников, регата на кожаных байдарах, ярмарка декоративно-прикладного и косторезного искусства, конкурсы мастеров на лучшее исполнение национального танца, горлового пения, песни и скороговорки на родном языке, "Лучшая хозяйка костра", национальной одежды и многие другие. В фестивале могут принять участие российские круизные и учебные парусные суда, владельцы частных яхт. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Европе боятся остаться без российского минтая
11:29 / рыболовство