реклама

На Чукотке открылась круизная навигация

0 53 1 мин
Круизный лайнер "Профессор Хромов" сделает два рейса Угольные Копи — Эгвекинот в Беринговом море. Пассажирами теплохода стали участники фестиваля "Берингов пролив".

Международный фестиваль "Берингов пролив" проходит в рамках основного плана председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 годах. Оператор фестиваля Фонд Росконгресс.

 

Большая круизная программа на Чукотке начнется 8 августа. "Профессор Хромов" отправится по двухнедельному маршруту по территории нацпарка "Берингия" и заповедника "Остров Врангеля". Туристов планируют высаживать на лодках на острове Итыгран с китовой аллеей, у древнего эскимосского поселения Наукан, на базе "Сомнительная" на острове Врангеля, сообщают "Аргументы и факты".

 

"Идя до Эгвекинота, лёд мы точно не встретим. Лёд может быть уже за Беринговым проливом. В сентябре, когда возвращаешься, некоторые туристы даже спрашивают: "А где же лёд?" Чтобы его увидеть, надо подниматься севернее. Если на маршруте и попадётся многолетний лёд, то его стараются обходить", - пояснил капитан "Профессора Хромова" Игорь Киселев.

 

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Красное Сормово" подало иск к немецкому поставщику
12:30 / события