В этом году на линии "ФЕСКО Анадырь Директ Лайн" (ФАДЛ) будет работать два судна – "ФЕСКО Магадан" и "ФЕСКО Новик". Контейнеровозы займутся перевозкой грузов по маршруту Владивосток – Эгвекинот – Анадырь. Планируется, что в сезонную навигацию на направлении будет выполнено пять рейсов по программе северного завоза. Перевозчик занимается доставкой генеральных, опасных, рефрижераторных и крупногабаритных грузов, а также автомобилей и спецтехники, сообщает ИА "Чукотка".

"Планируется, что "ФЕСКО Магадан" придет в порт Владивостока 9 июня и будет загружаться до 11 июня. Ориентировочно через девять дней судно прибудет в Эгвекинот, а к 23 июня будет в Анадыре. Расписание может быть изменено в зависимости от времени обработки судов и погодных условий", - сообщили в FESCO.
По данным морского перевозчика, второй рейс на Чукотку планируется 14 июля. Следующие рейсы стоят в графике на 8 августа и 5 сентября. Заключительный рейс отправится из Владивостока на восточную Чукотку 1 октября.