На Черноморском флоте завершается подготовка к учению "Фарватер мира-2013"

0 394 1 мин
В Севастополе завершается подготовка к совместному учению Черноморского флота Российской Федерации и ВМС Вооруженных сил Украины "Фарватер мира-2013". В ходе учения, которое пройдет 19-20 и 25 июня в морских полигонах в северо-восточной части Черного моря, экипажи кораблей и судов двух флотов отработают совместные антипиратские действия в море. Командование учением на основе ротации возложено на российскую сторону, рабочим языком на учении по согласованию сторон определен русский язык, передает пресс-служба Минобороны РФ.
Участвовать в мероприятии будут около 15 боевых кораблей и судов обеспечения, быстроходные плавсредства, личный состав противодиверсионных подразделений, самолеты и вертолеты морской авиации двух флотов. В ходе учения "Фарватер мира" будут выполнены артиллерийские стрельбы по морской и воздушной цели, боевое упражнение по расстрелу плавающей мины, бомбометание из реактивных бомбовых установок, отработано взаимодействие при освобождении судна, захваченного пиратами, борьбе за живучесть и оказании помощи поврежденному кораблю, спасению личного состава, плавающего на воде, с привлечением авиации. Управление силами будет осуществляться с командного пункта руководителя учения, размещенного в учебном центре Черноморского флота.
Руководителем учения является командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко, первым заместителем руководителя учения – первый заместитель командующего ВМС Вооруженных сил Украины вице-адмирал Сергей Елисеев.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Охотском, Японском, Белом и Балтийском морях идет разрушение ледового покрова - ААНИИ
11:40 , 09 Мая 2025 / судоходство