реклама

На Черноморском флоте проведут боевую стрельбу по кораблям "врага"

0 695 1 мин
Боевые расчеты противокорабельных артиллерийских комплексов "Берег", ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" приступят к совершению 80-километрового марша.

В рамках начавшегося лагерного сбора подразделения береговой артиллерии Новороссийской военной морской базы (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ), дислоцирующиеся в Краснодарском крае, подняты по тревоге. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Боевые расчеты противокорабельных артиллерийских комплексов "Берег", ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" выдвинулись в район формирования колонн, где приступят к совершению 80-километрового марша на полигон в районе мыса Железный рог (Таманский полуостров).

В ходе выдвижения в назначенный район артиллеристы провели учение по отражению воздушных ударов и нападению диверсионно-разведывательных групп условного противника, отработали мероприятия инженерной, радиационной и химической разведки маршрутов выдвижения, а также преодоления зоны условного радиоактивного, химического и биологического заражения.

После прибытия в район проведения сбора личный состав развёрнёт полевой лагерь, оборудует места стоянки техники, а также огневые позиции береговой артиллерии.

К участию в мероприятии боевой подготовки привлечены порядка 500 военнослужащих и более 60 единиц военной и специальной техники.

Завершится лагерный сбор выполнением боевой стрельбы по морским мишеням, имитирующим корабли условного противника.

На всех этапах сбора применяются беспилотные летательные аппараты.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Виктория Корабеловна побывала на судостроительном производстве АО "КАМПО"
11:23 / судостроение