реклама

На Черноморском флоте прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню повара

ВМФ.   12:00 21.10.2018   // органы власти, вмф рф
- A + КомментарииПрочитано 1664 раза   |
На Черноморском флоте (ЧФ) в Севастополе и Новороссийске прошли праздничные мероприятия, посвященные юбилейному, пятнадцатому Международному дню повара.
В Севастополе на базе Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова прошли мастер-классы по приготовлению пищи между поварами и коками Черноморского флота по произвольной программе. Впервые участники готовили блюда не из стандартного военного меню, а свои собственные.

Кульминацией мероприятия стало показательное приготовление блюд азербайджанской кухни, сопровождающееся национальными танцами.

На территории Новороссийской военной морской базы (НВМБ) при приготовлении праздничного обеда поварами был сделан выбор в пользу традиционной кубанской кухни. Личному составу была предоставлена возможность познакомиться с традициями Краснодарского края и оценить вкус таких блюд, как салат русский по-кубански, борщ, буженина, драники и кубанские вареники – шурубарки.

С целью придания празднику торжественности и кубанского колорита в нем также приняли участие творческие коллективы Новороссийска и представители Кубанского казачества, а помещения столовой были украшены изделиями ручной работы кубанских ремесленников.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость