реклама

На Черноморском флоте пополнили боезапас корабля "нестандартным" путем

0 245 1 мин
На Черноморском флоте (ЧФ) в ходе учения апробировали нестандартный способ пополнения боезапаса корабля в открытом море.
В морском полигоне флотские специалисты осуществили перегрузку торпеды с опытового судна на противолодочный корабль на ходу, а не в условиях постановки кораблей на якорь, - сообщает пресс-служба ? Министерства обороны Российской Федерации.

Торпеду с опытового судна ОС-138 перегрузили на малый противолодочный корабль "Суздалец", при этом корабли, будучи ошвартованными бортами друг к другу, осуществляли совместное движение.

Данный способ пополнения торпедного боезапаса был выполнен впервые, кроме того впервые для этих целей было использовано опытовое судно.

Нестандартный подход выполнения этой задачи был разработан и осуществлён на практике на Черноморском флоте, как альтернатива классическому варианту пополнения кораблей данным видом боезапаса. Способ перегрузки на ходу позволяет сократить время операции и продолжить движение в заданном направлении, что является необходимостью при выполнении противолодочным кораблем основной задачи по предназначению.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события