реклама

На Черноморском флоте отработали ракетные удары

0 584 1 мин
Дивизионы мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов "Бастион" и "Бал" из состава береговых ракетно-артиллерийских соединений Черноморского флота совершили марш в позиционные районы для выполнения тренировок по развёртыванию и подготовке к выполнению задач по предназначению.

Мероприятия проводятся в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота в летнем периоде обучения. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В назначенных районах личный состав БПКРК "Бастион" и "Бал" проводит тренировки по нанесению условных ракетных ударов по морским целям при развертывании с марша.

Экипажи стартовых батарей отрабатывают способы размещения техники на позициях в разных ландшафтах, выполняя задачи по выходу, развёртыванию, смене боевого порядка и местоположения после применения оружия.

Целью тренировки является совершенствование навыков военнослужащих в выполнении задач по обнаружению надводных целей, выдаче целеуказаний, подготовке комплексов к нанесению ракетных ударов в различных условиях обстановки и проведению электронных пусков ракет по условному противнику.

Мероприятия проводятся в позиционных районах Крымского полуострова и Кавказского побережья. Всего задействовано более 30 единиц техники и около 100 военнослужащих.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Запущен самый южный пункт мониторинга вечной мерзлоты
15:57 / события