реклама

На черноморских кораблях проводят экскурсии

0 479 1 мин
Мероприятия проходят в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией.
Все желающие смогут побывать на экскурсиях на пяти кораблях Черноморского флота (ЧФ) в понедельник в рамках праздника, который проходит в центре города в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией, передает корр. ТАСС.

"Для экскурсий открыты новейшие фрегат "Адмирал Макаров" и малый ракетный корабль "Вышний Волочек". Также - два больших десантных корабля "Цезарь Куников" и "Азов", корабль на воздушной подушке "Самум", - рассказал представитель флота.

Экскурсии проводятся в рамках акции "Военная служба по контракту в вооруженных силах - твой выбор!". На самой площади Нахимова в мобильном комплексе отбора граждан на военную службу по контракту все желающие смогут получить необходимую информацию о службе на Черноморском флоте. Для гостей праздника проводятся спортивные состязания.

Проходит выставка военной техники - представлены более 10 машин, в том числе береговой ракетный комплекс "Бал", cамоходная реактивная система залпового огня "Град" и другие. Здесь же представлено снаряжение военных водолазов: телеуправляемые роботы для работы под водой, снаряжение для эвакуации тех, кому требуется медицинская помощь, акваланги и костюмы для работы на глубине до 60 м. При этом гости выставки могут потрогать экспонаты руками, военные позволяют мальчишкам и девчонкам залезть на броню машин или посидеть в кабине.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свои разработки на международной выставке в Ташкенте
10:24 / события