реклама
26.04.2022 20:53 / события, события

На борту ледокола "Красин" состоялась VII Научная конференция "Россия в Арктике"

1 220 1 мин
25 апреля на борту ледокола "Красин" состоялась VII Научная конференция "Россия в Арктике".

Она прошла в рамках XIX Международного фестиваля морских и приключенческих фильмов "Море зовёт!".
 

В конференции приняли участие ученые, преподаватели ВУЗов, сотрудники музеев, специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Ухты.
 

Поскольку организатор конференции Арктическая академия наук является междисциплинарной научной организацией, спектр выступлений участников был очень разным: от роботизированной техники на дне океанического шельфа до традиций в питании ненцев. Очень интересные доклады были посвящены будущему туристического кластера на полюсе холода - Оймяконскому улусу Республики Саха (Якутия), глобальному потеплению в Арктике и историческому экскурсу в начало картографирования Северного Ледовитого океана.
 

Закончилась конференция традиционным выступлением коллектива Фольклорного театра - студии "Северное сияние" РГПУ им. Герцена.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Бабицкий Борис Соломонович, 28.04.2022, 18:52Пора осмыслить и реализовать перевод движения морских судов на электродвижение с извлечением электричества из морской воды по изобретению: Способ получения электроэнергии от подводных морских течений и устройство для его осуществления, патент РФ № 2735039. определяющее преобразование анионов и катионов морской воды в электрический ток при движении судна.
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение