реклама

На барке "Седов" завершен ремонт

0 599 1 мин
Завершился ремонт учебно-парусного судна Росрыболовства "Седов" в порту Светлый Калининградской области. 7 июня плавучий док начал погружение в гавани судоремонтного завода. Ответственную операцию возглавил начальник службы вспомогательного флота Дмитрий Богдановский. В выводе судна из дока принимали участие кормовая и носовая швартовые команды экипажа барка под командованием офицеров, а также три портовых буксира "Внимательный", "Судоремонтник" и "Бутуз".
Операция по выводу "Седова" из дока продолжалась 5 часов. В 17.00 судно было благополучно ошвартовано у причала номер 7 на территории предприятия ООО "Судоремонт-запад".

Как сообщает пресс-служба Росрыболовства, на данный момент завершена покраска корпуса "Седова", выполнен ремонт донно-забортной арматуры, смонтирована валовая линия. Проверены на герметичность двойное дно и балластные танки. Ведутся работы по сбору рулевого и якорного устройств, ремонту палубных механизмов, бытовых и служебных помещений судна.

Оотмечается, что осталось нанести на фальшборт тонкие оранжевые полосы – отличительный декоративный элемент парусника, снять малярную ленту с бронзовых букв названия барка, деревянного фриза с гербом города Мурманска и вензелем Мурманского государственного технического университет. После чего корпус судна будет полностью готов к участию в крупнейших европейских парусных фестивалях и международных регатах.

Информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями отражена в разделе "Пульс отрасли". Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события