реклама

На Балтийском флоте стартовал летний период обучения

0 193 1 мин
Адмирал Александр Носатов поздравил личный состав со стартом летнего периода обучения Балтийского флота.
Министерство обороны Российской Федерации опубликовало на своём сайте новость о старте летнего периода обучения.

Сегодня на Балтийском флоте начался летний период обучения. В соединениях и частях флота прошли торжественные мероприятия, в которых приняли участие представители командования Балтийским флотом. На кораблях были подняты Андреевские флаги и флаги расцвечивания.
Командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов побывал в главной базе флота в городе Балтийске в гвардейском соединении морской пехоты. Он поздравил личный состав бригады с началом летнего периода обучения и вручил ведомственные награды, Минобороны РФ. В своем выступлении пред "черными беретами" он отметил большой вклад личного состава соединения в обеспечение боеготовности Балтийского флота и напомнил, что в летнем периоде обучения Балтийский флот ожидает напряженная боевая учеба.
В ближайшее время перед морскими пехотинцами стоит ответственная задача: участие порядка шестиста человек в Параде Победы в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде, который состоится 24 июня. Затем адмирал Александр Носатов в доме офицеров Балтийской военно-морской базы провел занятие по военно-политической подготовке с командным составом БВМБ.  Стоит отметить, что Балтийская военно-морская база по результатам зимнего периода стала лучшим объединением Балтийского флота.
В летнем периоде обучения силы и войска Балтийского флота примут участие в сотнях мероприятий боевой подготовки, дальних походах и других плановых мероприятиях.
В июле балтийцам предстоит организовать и провести на полигоне Хмелёвка третий всеармейский этап "Морского десанта-2020", а также самим успешно выступить в этом захватывающем состязании.
Среди важных задач – участие в международном военно-техническом форуме, в IX Международном военно-морском салоне и Главном военно-морском параде, который состоится в Санкт-Петербурге 26 июля.
В летнем периоде обучения Балтийский флот продолжит активно ходить в походы. В пределах Балтийского моря запланировано проведение нескольких тактических, двухсторонних учений и сбор-походов. Также корабли флота в рамках 10 дальних походов продолжат выполнять задачи в районах Северной Атлантики и в Средиземном море.
 
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы