реклама
25.03.2020 17:31 / вмф, органы власти

На Балтийском флоте прошло учение по переброске и высадке десанта

0 177 1 мин
В рамках планового тактического учения соединения десантных кораблей Балтфлота экипажи выполнили артиллерийские стрельбы и отработали задачи по переброске морем и высадке подразделений морской пехоты на необорудованное побережье.
Как сообщает Пресс-служба Западного военного округа, в плановом мероприятии боевой подготовки были задействованы большой десантный корабль (БДК) "Королёв", малый десантный корабль на воздушной подушке (МДКВП) "Евгений Кочешков", десантные катера "Мичман Лермонтов", "Лейтенант Римский-Корсаков", Д-1441, более 15 единиц боевой техники и около 100 военнослужащих соединения морской пехоты Балтийского флота.

В рамках учения в кратчайшие сроки в Военной гавани г. Балтийска подразделения морской пехоты с техникой погрузились на десантные корабли и катера для выхода в море и проведения морской десантной операции. После завершения погрузочных мероприятий силы с подразделениями и военной техникой морской пехоты на борту совершили переход морем в район проведения высадки морского десанта.

Во время перехода морем экипажи отработали различные элементы морского маневрирования при угрозе применения условным противником оружия. В целях создания обстановки, максимально приближенной к боевой, десантные катера провели маневрирование на предельно возможных скоростях. Кроме того, экипажи БДК "Королёв" и МДКВП "Евгений Кочешков" провели стрельбы артиллерией и реактивными системами залпового огня по морским, воздушным и наземным целям.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф