реклама

На Балтфлоте отработали борьбу за живучесть корабля

0 2084 1 мин
На Балтийском флоте проведены плановые учения по борьбе за живучесть корабля при различных боевых и аварийных ситуациях.
В ходе мероприятий экипажи отработали задачи по локализации и тушению пожара в корабельных помещениях, а также по ликвидации пробоин в корпусе корабля и устранению поступления забортной воды, а также совершенствовали навыки применения средств пожаротушения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

На тренировках по тушению пожара морякам предстояло в кратчайшие сроки экипироваться в специальные костюмы, герметизировать горящий отсек и остановить распространение огня с ликвидацией очагов возгорания.

Учение корабельных аварийно-спасательных групп проведено на специальном учебно-тренировочном комплексе "Каспий" в Балтийске. В комплексе имитируются различные внутренние корабельные помещения и отсеки, что позволяет экипажам кораблей в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке — с фактическим поступлением забортной воды и возгоранием переборок, совершенствовать навыки по спасению корабля.

Моряки принимают участие в подобных учениях на регулярной основе в соответствии с требованиями руководящих документов. Стоит отметить, что возможности учебно-тренировочного комплекса "Каспий" позволяют одновременно подготовить на нем до трех экипажей современных корветов в течение месяца.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение