реклама

На Балтфлоте идет проверка за летнее время обучения

0 259 1 мин
На Балтийском флоте проходят итоговые проверки за летний период обучения. В ходе первого этапа, который прошел до середины октября, командованием флота проверялись соединения и воинские части, дислоцированные в Ленинградской и Калининградской областях.
Кроме того, комиссия под руководством командующего Балтийским флотом проверила части соединения противовоздушной обороны. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Перед началом проверок в управлении Балтийским флотом и соединениях флота были сформированы специальные рабочие группы, которые возглавили командиры соединений, начальники родов войск, служб и управлений флота. Ими будет проверено состояние боевой и оперативной подготовки, вооружения и военной техники, материально-технического обеспечения ряда соединений и частей Балтийского флота.

Военнослужащие проверяемых воинских частей выполняют упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевой техники, сдают нормативы по технической, тактико-специальной и физической подготовкам.

Контрольные занятия по предметам обучения пройдут на полигонах Правдинский и Хмелевка и в пунктах постоянной дислокации сил и войск флота.

По результатам итоговых проверок лучшие подразделения соединений и воинских частей флота смогут претендовать на получение звание "ударное".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы