реклама

На балансе "Океанос" свыше 650 млн рублей нематериальных активов

0 24 1 мин
"НПП ПТ "Океанос" принял участие в информационно-консультационном семинаре "Особенности управления правами на результаты интеллектуальной деятельности (РИД) при диверсификации производства. Организация системы управления правами на РИД на предприятиях оборонно-промышленного комплекса". Мероприятие состоялось 24 июня в Светлогорске Калининградской области. Организатором выступил Московский городской совет ВОИР
Как сообщает "НПП ПТ "ОКЕАНОС", в период 2017-2019 гг., пройдя строгую финансовую экспертизу, предприятие зарегистрировало ноу-хау (секреты производства) стоимостью более 650 млн руб. Присутствие на балансе нематериальных активов в виде технологий с рыночной стоимостью показывает, что компания не импортозамещает, а создает инновационную продукцию. Причём, эти активы не "висят" мёртвым грузом, а реально работают: только за счёт РИД АО "НПП ПТ "Океанос" обеспечен суммарный объём заказов свыше 2 млрд. руб.
Ярким примером разработок АО "НПП ПТ "Океанос" является многофункциональный тренировочный дайв-центр ДЦ45, который относится к области учебно-тренировочных комплексов, тренажерных центров, используемых для подготовки:
  • спортсменов-подводников и подводных охотников,
  • коммерческих водолазов,
  • водолазов-спасателей и аварийных спасателей,
  • спортсменов экстремальных видов спорта.
На балансе "Океанос" свыше 650 млн рублей нематериальных активов / Фото: АО "НПП ПТ "Океанос"

Прототипом ДЦ45 является серия конструктивно-схожих учебно-тренировочных комплексов водолазов на базе 20-ти и 45-ти футовых контейнеров, разработанных и изготовленных АО "НПП ПТ "Океанос" ранее.  

Предложенные конфигурация и решения в исполнениях дайв-центра ДЦ 45 существенно увеличивают финансовую эффективность применения, функциональный потенциал подготовки, обеспечивая высококачественное, безопасное обучение и повышение квалификации специалистов в полностью контролируемой и документируемой среде по специфичным направлениям и видам подготовки.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости