реклама

На авианосце «Викрамадитья» применят новый способ организации труда

0 727 1 мин
На авианосце «Викрамадитья» будет усовершенствована система организации труда рабочих. На предприятии вводится система недельного планирования - сообщается в пресс-релизе предприятия.
Генеральный директор Севмаша Николай Калистратов и руководство завода провели встречу с бригадирами основных цехов. На мероприятии обсуждалось введение новой системы работы. Импульсом для ее внедрения послужил визит в конце января руководителей российских судостроительных предприятий во главе с президентом ОСК Р.В. Троценко на корейскую судоверфь Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering. В составе делегации был генеральный директор Н.Я. Калистратов. Как пояснил Николай Яковлевич, на корейском предприятии система недельного планирования давно внедрена и успешно работает. 

Необходимость введения ее на Севмаше обусловлена тем, что к финишной прямой подошли многие заказы: необходимо провести испытания на военных заказах – АПЛ «Юрий Долгорукий», АПЛ «Северодвинск», АПЛ «Александр Невский». Кроме того, корабелы должны начать проведение швартовных испытаний отдельных систем на авианосце «Викрамадитья» и отправить на балластировку в Североморск платформу «Приразломная». Поэтому необходимо еще более рационально использовать труд рабочих.

Сначала недельное планирование опробуют на авианосце «Викрамадитья». Предполагается, что подразделения будут подводить итоги работы за неделю и формировать производственные планы и заявки на материально-техническое снабжение на следующую семидневку. До сих пор на предприятии использовался метод месячного планирования.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости