реклама

На АСЗ поставлен плавкран ПК-3051 — один из старейших на Амуре

0 132 1 мин
На плановый профилактический ремонт на Амурском судостроительном заводе поставлен плавкран ПК-3051 - одно из старейших на Амуре и самых необычных судов, участвующих в процессе строительства и сдачи кораблей.

Как сообщил пресс-службе начальник цеха водного транспорта Анатолий Лушников, в настоящее время формируются дефектовочные акты для выполнения ремонтных работ, для очередного освидетельствования и постановки на учет в Речной Регистр:

Параллельно мы должны согласовывать и в дальнейшем - утвердить перечень работ на кране

Ремонтные работы будут закончены до начала лета 2023 года, чтобы кран-долгожитель снова влился в производственный процесс и осуществлял весь спектр работ на своем участке.

Плавучий кран, заложенный в 1960-м году на судостроительном заводе им. Георгиу Деж в Венгрии, на сегодняшний день является старейшим самоходным плавучим объектом на Амуре и одним из самых старых судов в стране. Несмотря на свой преклонный возраст, все его механизмы и системы в строю; кран прекрасно справлялся с возложенными на него функциями по подъему крупногабаритных деталей во время достройки кораблей. Максимальный вес изделия при этом достигал 100 т.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости