реклама

На астраханской верфи ОСК завершен ремонт рыбопромысловых судов

0 183 1 мин
На производственной площадке АСПО Южного центра судостроения и судоремонта спущены на воду рыбодобывающее обрабатывающее судно "Баскунчакский" проекта 12911 и маломерный рыболовный траулер рефрижераторный (МРТК-0775) проекта 1328 после ремонтных работ в доке.
Специалисты судоремонтной службы провели очистку и покраску корпусов судов, заменили металлоконструкции наружной обшивки, внутреннего набора. Осуществили ремонт и гидравлические испытания донно-забортной арматуры, опрессовку рулевых насадок, перьев руля, - сообщает пресс-служба ОСК
На производственной площадке АСПО ЮЦСС провели ремонт рыбопромысловых судов / 
Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"
Кроме того, на судах провели дефектоскопию гребных винтов, ремонт якорных цепей с выкаткой на стапель-палубу дока и якорно-швартового устройства.Траулер проекта 1328 предназначен для ловли рыбы донным, близнецовым и разноглубинным тралами.

Второе судно проекта 12911 осуществляет лов кильки на электросвет рыбонасосами, производство пресервов и кильки пряного посола в банках.
Рыбодобывающее обрабатывающее судно "Баскунчакский" / Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"
Работы по данным судам велись одновременно в плавдоке, габариты которого позволяют поднимать сразу несколько судов, не превышающих общую длину 140 метров и суммарный доковый вес в 5400 тонн. 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости