реклама

На Амурском судостроительном заводе активно модернизируют производство

0 140 1 мин
На Амурском судостроительном заводе (входит в ОСК) продолжается активная модернизация производства. Сейчас в заводском парке более 300 единиц техники, сделанной в России.

Отечественное оборудование на предприятие приходит регулярно - по федеральной программе развития оборонно-промышленного комплекса. Благодаря этому сейчас там строят док-понтоны, чтобы спускать на воду готовые корабли. Работа над шестью секциями понтона ведётся почти одновременно: на одной работают сборщики, на другой сварщики. Одну секцию собирают всего за три недели, сообщает телеканал ОТР.

На производстве Амурского судостроительного завода / Фото: Корабел.ру
На Амурском судостроительном заводе / Фото: Корабел.ру

Как сообщалось ранее, осенью 2023 года два малых ракетно-артиллерийских корабля проекта 22800 "Ржев" и "Удомля" будут выведены из цеха Амурского судостроительного завода и спущены на воду.


Вывод из цеха и спуск на воду – один из основных этапов в строительстве кораблей. К этому моменту уже испытан и предъявлен заказчику корпус, окрашена его подводная часть, погружено и смонтировано все крупногабаритное оборудование, в том числе главные дизеля и дизель-генераторы. В корпусах малых ракетных кораблей практически завершены работы по установке электрооборудования и изоляции. А смонтированные валопроводы и винты предъявляются заказчику.

ТТХ РЖЕВ
Водоизмещение (т)800
Длина габаритная (м)60
Ширина габаритная (м)10
Осадка судна (м)4
Скорость (уз)30




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости