реклама

На акватории терминала Бошняково в Татарском проливе завершилась операция ЛРН

0 250 1 мин
На акватории морского терминала Бошняково в Татарском проливе завершилась операция по ликвидации разлива нефтепродуктов, которую проводили спасатели Сахалинского филиала Морспасслужбы.
Фото: Морская спасательная служба

Как стало известно, разлив топлива произошел из-за столкновения судов. Самоходный плашкоут СП 115 столкнулся с китайским балкером "Канг Шан" во время погрузки угля. В связи с этой ситуацией, на борту одного из судов образовалась пробоина из которой вылилось около 800 кг топлива.

Члены экипажа незамедлительно подали сигнал об аварийном разливе топлива, после чего на место происшествия прибыли специалисты Морспасслужбы. Было решено развернуть тяжелое морское боновое заграждение. В самое ближайшее время боны были доставлены из поселка Бошняково.

Буксир  "Виктор Оленич" принимал активное участие в устранении аварийной ситуации. После того, как боны были выставлены, специалисты начали сбор мазута. Сбор осуществлялся как механическим, так и ручным способом. 

После сбора максимально возможного количества разлитого топлива с акватории порта, спасатели парогенератором провели зачистку бортов аварийного судна, - сообщает Морспасслужба
Росморречфлота. 
 
Фото: Морская спасательная служба



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости