По их данным, на акватории Баренцева моря дрейфующий лед сосредоточен преимущественно в районе архипелага Земля Франца-Иосифа, здесь наблюдаются молодые льды и нилас, идет становление припая. Небольшое количество ниласа и серого льда отмечается в архипелагах Шпицберген и Новая Земля. На остальной акватории преимущественно чисто.

В Печорском море преобладают молодые льды и нилас, на востоке с включениями однолетнего тонкого льда. В Печорской и Хайпудырской губах припай.
На акватории Карского моря в восточной части преобладает однолетний тонкий лед, в западной — молодые льды. Сохраняются пространства открытой воды в юго-восточной части — на подходах к проливу Карские ворота и в самом проливе, а также к северу от мыса Желания. Увеличилась площадь неподвижного льда вдоль побережья континента. В проливах Вилькицкого и Шокальского установился припай.
В море Лаптевых преобладает дрейфующий однолетний тонкий лед. Наблюдается развитие заприпайных полыней вдоль восточного побережья архипелага Северная Земля. Площадь припая увеличилась повсеместно вдоль всего побережья. На подходах к проливу Вилькицкого в северной части припай, в южной однолетний тонкий и молодые дрейфующие льды.
В Восточно-Сибирском море сохраняется преобладание однолетних тонких льдов в западной части акватории и вдоль побережья, старых и остаточных — в восточной. В районе Новосибирских островов и побережья континента на юго-западе значительно увеличилась площадь припая. На подходах к проливу Лонга преобладает однолетний тонкий лед, наблюдается пятно остаточных льдов.
На акватории Чукотского моря в юго-западной (вдоль всего побережья Чукотки) и северной частях преобладает однолетний тонкий лед. На остальной акватории — серо-белый. В проливе Лонга преобладает тонкий лед с включениями остаточного. В Беринговом проливе нилас и отдельные полосы серо-белого льда.
В Беринговом, Охотском, Белом, Балтийском, Японском, Каспийском морях продолжается ледообразование. На акватории Азовского моря чисто, сообщает ААНИИ.

















