реклама

На акватории порта "Находка" прошло учение

0 75 1 мин
На акватории морского порта Находка прошло совместное тренировочное учение по ликвидации последствий аварийного разлива нефтепродуктов в интересах бункеровочной компании ООО "Наяда". В них приняли участие профессиональные аварийно-спасательные формирования Приморского филиала Морспасслужба, АО "Роснефтефлот" и аварийно-спасательное подразделение ООО "Наяда".
При проведении учений было отработана организация взаимодействия сил и средств компаний и Приморского филиала при ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Находка.

Проверена готовность сил и средств аварийно-спасательных подразделений к действиям в условиях чрезвычайной ситуации. Была отработано оповещение надзорных органов и взаимодействующих организаций. Руководители КЧС и ОПБ компаний и аварийно-спасательных подразделений получили необходимую практику в управлении спасательными силами при проведении ликвидации последствий аварийного разлива нефтепродуктов. Спасатели Приморского филиала Морспасслужбы продемонстрировали технологию постановки боновых заграждений и сбора нефтепродукта с поверхности акватории. 

От Приморского филиала Морской спасательной службы в учении были задействованы спасательные катера-бонопостановщики "Капитан Балашов", "Капитан Барабаш" и аварийно-спасательное подразделение (АСП) со специализированным оборудованием. 

Учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены. 
 
 
 
"Наяда", ООО Находка
+7 (4236)679-113, 8-914-694-02-78
"Роснефтефлот", АО Москва
+7 (495) 649-86-00
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости