реклама

"Муромский приборостроительный завод" отметил 75-летний юбилей!

0 656 3 мин
2 ноября в конференцзале предприятия состоялся торжественный вечер, посвященный 75-летнему юбилею ордена Трудового Красного Знамени Муромского приборостроительного завода. Это событие стало общим праздником для всех поколений тружеников предприятия, для всех тех, кто своим самоотверженным трудом за годом год вершил судьбу завода, укреплял обороноспособность великой страны, чтил трудовые традиции, преодолевал трудности и твёрдо верил в светлое будущее родного предприятия.
Прекрасным эпиграфом торжества стала демонстрация фильма о предприятии, о его прошлом, настоящем и будущем, снятого телекомпанией "Муромский меридиан". На экране сюжеты архивной документальной хроники, повествующей о становлении МПЗ, сменялись живыми воспоминаниями заводчан о людях и событиях разных лет.

А о том, с какими достижениями и планами коллектив встречает свое 75-летие, говорили с экрана представители руководства и начальники производственных подразделений предприятия.
 
"МПЗ" отмечает свое 75-летие! / "Муромский приборостроительный завод", ОАО
 

Яркой канвой вечера стали музыкальные позывные юбилейных новостей "Вчера, сегодня, завтра", а главными ведущими праздничного эфира на сцене стали молодые специалисты завода — С. Беляева и В. Коваленко.

"Вчера" – это завод с двумя цехами: пиротехническим и капсюльным. Это — героические усилия руководителей, инженерно-технических специалистов и рабочих в кратчайшие сроки запустить производство нужной для фронта продукции, а позже, уже в мирное время сделать всё, чтобы МПЗ стал флагманом оборонной промышленности.

"Сегодня" – это современные технические средства, новые технологии, стабильность и грамотные кадры.

"Завтра" – это работа на благо России. И нет сомнения, что и через 10, и через 20, и через 50 лет коллектив Муромского приборостроительного завода будет отмечать свои юбилеи.
 
Первыми своих коллег и ветеранов предприятия со знаменательным событием поздравил генеральный директор В.Г.Джангирян, выразив огромную благодарность за труд всему коллективу завода, ветеранам, руководителям, возглавлявшим МПЗ в разные годы, и пожелал всем  дальнейших успехов и процветания. Тёпло поздравила заводчан и председатель первичной профсоюзной организации М.В. Булкина.
 
Много добрых слов и пожеланий в адрес трудового коллектива завода звучало с праздничной сцены и от почётных гостей вечера. Поздравить коллектив Муромского приборостроительного завода с 75-летием приехали руководитель представительства ГК "Ростех" во Владимирской области В.Х-М. Мерденов; заместитель генерального директора АО НПК "Техмаш", председатель Совета директоров АО "МПЗ" Н.П. Семененко; почётные ветераны отрасли боеприпасов и спецхимии В.Н. Киселёв, Н.А. Шахов и Ю.М. Дмитриев, первый заместитель губернатора Владимирской области А.В. Конышев, председатель законодательного собрания области В.Н. Киселёв, председатель ЦК Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности А.И. Чекменев, председатель Владимирской областной организации профсоюза оборонной промышленности А.М. Кабаков, глава округа Муром Е.Е. Рычков, председатель Совета народных депутатов города К.Г. Федурин, заместитель председателя Совета директоров округа Н.В. Чайковская, а также руководители ведущих предприятий оборонной отрасли станы.
 
В рамках торжественного вечера десятки тружеников предприятия были отмечены заслуженными наградами, среди которых Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, ГК "Ростех", АО "НПК "Техмаш", Ростехнадзора, медали, грамоты и благодарности Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, медали в честь 100-летия В.В. Бахирева, Почётные грамоты и благодарности администрации Владимирской области и округа Муром и другие награды.
 
Тепло приветствовали собравшиеся заводчан, которые в этот юбилейный год занесены в Книгу Трудовой Славы и в Книгу молодых активистов предприятия, а также тружеников, удостоенных звания "Заслуженный ветеран завода". Дружными аплодисментами встречали победителей конкурса профмастерства 2016 года, которые также занимали в праздничном зале почётные места.
 
Прекрасным подарком для работников завода стало выступление духового оркестра, без которого не обходится ни одно значимое для предприятия мероприятие, а также творческих коллективов и солистов ДК "Вербовский", участие которых тоже давно уже стали неотъемлемой частью и украшением всех заводских праздников. А финальным аккордом вечера стало традиционное исполнение песни о заводе, которую пел весь зал.
 
"МПЗ" отмечает свое 75-летие! / "Муромский приборостроительный завод", ОАО

Юбилейный год был наполнен множеством мероприятий, посвященных 75-летию завода. Триумфальным же их завершением стал грандиозный праздничный фейерверк на площади им. А.Прокуророва для всех тружеников предприятия и жителей микрорайона Вербовский. В этот день сотни огней торжественно зажглись на ясном вечернем небе, без сомнения оставив в душе сотен вербовчан яркие, радужные воспоминания



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события