реклама

Мурманское региональное отделение - в десятке рейтинга Союза машиностроителей России

0 150 1 мин
По итогам селекторного совещания с региональными отделениями Союза машиностроителей России Мурманскому отделению было отдано 7 место. Это на 17 позиций выше, чем в прошлогоднем рейтинге. Куратором отделения является Алексей Рахманов.
Президент Объединенной судостроительной корпорации курирует еще четыре региональных отделения, при этом мурманское стало единственным среди них, вошедшим в десятку рейтинга. Председателем отделения является гендиректор "10 СРЗ" Евгений Васильевич Зудин. 
 
Фото: "10 ордена Трудового Красного знамени СРЗ", АО

Стоит отметить, что МРО СоюзМаш на протяжении всего года стабильно находилось в числе передовиков. Как отметила Наталья Валентиновна, заместитель Исполнительного директора Союза
машиностроителей России и модератор совещания, такой результат получился благодаря оперативной работе с аппаратом Союза, усиленной поддержке донорского движения в регионе, большому количеству профориентационных мероприятий, а также активному участию в акции "В памяти Великая Победа", где в обоих номинациях – "Священные страницы войны" и "Юбилей Победы" - отделение заняло призовое 4 место.
 
Фото: "10 ордена Трудового Красного знамени СРЗ", АО

За отчетный период увеличилось число членов Мурманского СоюзМаш, как физических, так и юридических. Количество вступивших физических лиц составило 131 человек. Регулярно вступают в ряды Союза работники АО "10 СРЗ", СПТБ "Звездочка", сотрудники образовательных учреждений – членов СоюзМаш, депутаты. Количество вступивших юридических лиц – 3, это образовательные учреждения региона, с которыми у реготделения сложилось тесное взаимодействие и дружественные связи – центр допобразования "Лапландия", Мурманский индустриальный колледж, Мурманский международный лицей.

Высокое внимание уделялось организации и проведению акции "Неделя без турникетов". В 2020 году в связи с пандемией она проводилась в онлайн формате. В апреле МРО СоюзМаш сняло видеоролики с рассказом о технических профессиях и при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области они были разосланы во все образовательные учреждения региона, таким образом, их посмотрело более 35000 школьников. В октябре НБТ проходила на протяжении всего месяца в виде онлайн-общения ребят с действующими сотрудниками предприятий. Самым активным проявил себя 10 судоремонтный завод, впервые присоединились к акции Северо-Западная Фосфорная Компания и Новатэк-Мурманск. Поучаствовать к акции смогли более 2000 школьников и студентов.

Второй раз школьники Мурманской области получили возможность принять участие в Олимпиаде Звезда. В этот раз отборочный тур прошел на площадках образовательных учреждений. 

По результатам заключительного этапа олимпиады 2019/2020 в регионе были выявлены 1 победитель 1 степени и 2 призера 2 степени, которые были торжественно награждены дипломами и кубками Союза, а также подарками от промышленных предприятий.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события