реклама

Мурманский университет получил новые учебные тренажеры и навигационное оборудование

0 109 1 мин
В Мурманском государственном техническом университете установлены новые современные тренажеры для обучения курсантов и организации дополнительной подготовки командного состава членов экипажей морских судов.
Как сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области, тренажер грузобалластных операций позволит отработать навыки проведения погрузочно-разгрузочных работ, определения и устранения неисправностей технологического оборудования; тренажер судовой энергетической установки и машинного отделения предназначен для ознакомления с процессом выявления, оценки и управления рисками при несении вахты в машинном отделении.

Для подготовки к использованию и обслуживанию современных технических средств судовождения учебные аудитории оснащены навигационным оборудованием: гирокомпасом, навигационным эхолотом, магнитным компасом и индукционным лагом.

Кроме того, до конца года будут установлены тренажер судового высоковольтного оборудования и комплекты учебного оборудования для проведения лабораторных исследований.
Модернизация учебного оборудования, материально-технической базы и учебных помещений МГТУ проводятся в рамках инициированной губернатором Андреем Чибисом "перезагрузки" университета.
Правительство Мурманской области



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф