реклама

Мурманский филиал Макаровки отметил 65-летие

0 23 1 мин
Мурманскому филиалу Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова исполнилось 65 лет.

Сотрудников образовательного учреждения поздравил в своем телеграм-канале глава Мурманска Игорь Морарь.

 

Он напомнил, что история филиала началась с открытия Учебно-консультационного пункта, где проходили обучение сотрудники Мурманского морского пароходства. Для города это было очень важным событием. Активно развивалось пароходство, появлялись новые суда, в числе которых первый в мире атомный ледокол "Ленин", требовались специалисты самого высокого уровня. И сегодня филиал реализует свыше 100 учебных программ в сфере морского дополнительного профессионального образования, а учебно-тренажерный центр, созданный на его базе, оснащен самым современным оборудованием.

 

Судьба Мурманска всегда была неразрывно связана с морем. Далеко не каждый портовый город может похвастаться учебным заведением такого уровня. Благодаря его работе наши курсанты и уже опытные моряки могут получить необходимую дополнительную подготовку, не выезжая за пределы города.

 

Благодарю руководителей, педагогический состав Мурманского филиала университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова за благородный труд, решение таких важных для нашего города, региона и страны задач, плодотворное взаимодействие с муниципалитетом. От всего сердца поздравляю с праздником и желаю всегда оставаться в авангарде морского образования страны!




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события