реклама

Мурманских школьников познакомили с краболовством

0 47 1 мин
Девятиклассники мурманской школы №33 посетили цех по передержке камчатских крабов компании "Антей Север" расположен на территории Мурманского морского рыбного порта.

Профориентационная экскурсия состоялась в рамках единого дня открытых дверей федерального проекта "Профессионалитет".

 

По словам представителей компании, "Антей Север" заинтересована в привлечении молодых специалистов – технологов, мастеров рефрижераторных установок, энергетиков, представителей морских специальностей.

 

Ребята смогли подняться на борт краболовного судна "Андрей Смирнов", которое в ближайшие дни готовится выйти в море на промысел. Как отметил старший помощник капитана Владимир Чухин, краба моряки добывают в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в основном в районе Новой Земли. Рейсы занимают от недели до двух.

 

Экскурсию в цехе передержки для школьников провели представители компании "Антей Север" и Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. Месяцева, сообщает "Мурманский вестник".

 

На базе ММРК будет создан образовательно-производственный центр "Арктический рыбопромышленный", который примет первых студентов уже в следующем учебном году. Поддержала проект "Антей Север", входящая в группу компаний "Антей" – одного из крупнейших холдингов по добыче и переработке краба и рыбы в России. В 2024 году на развитие материально-технической базы колледжа компанией будет направлено 35 млн рублей.

 

В рамках проекта будет выполнена модернизация и переоснащение 15 лабораторий и 8 мастерских, появится 5 новых тренажеров.  В 2024 году на обучение по программам центра будут приняты 230 абитуриентов. К 2030 году количество обучающихся в рамках федерального проекта "Профессионалитет" достигнет 600 человек.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование