реклама

Мурманские портовики в числе первых осваивают современные технологии

0 227 1 мин
Представители АО "Мурманский морской торговый порт" прошли обучение по программе "Цифровая трансформация в новой реальности". Её цель – проработка траекторий цифровой трансформации компаний на базе современных технологий и формируемых под их влиянием бизнес-моделей.

"Программа позволила систематизировать знания и понимание работы современных технологий. Особенно понравился модуль по основам цифровых моделей – были приведены отличные примеры типов инноваций", - отметил по итогам обучения главный диспетчер АО "ММТП" Виталий Власов.

"Всеобщая цифровизация – это одна из ключевых тенденций современной жизни. Идеи, которые мы обсуждали, касались самых разных сфер. Тем ценнее полученный опыт. Его применение возможно в самых широких бизнес-процессах", - сказала начальник управления материально-технического снабжения АО "ММТП" Евгения Яровенко.

Тема цифровой трансформации компании в последние годы является одной из самых актуальных в мировом деловом сообществе. Символично, что старт обучения пришелся на период серьезных изменений в мировой экономике, вызванных пандемией. Новые экономические реалии, меняющиеся ожидания и поведение людей, новые технологии, которые позволяют воплотить ранее невозможное, – это те факторы, которые заставляют компании по-новому подходить к развитию. 

"Новые цифровые модели значительно меняют традиционные технологии, позволяют делать производственные и административные процессы более эффективными. А значит, у нас появляются дополнительные источники роста и развития", - отметил заместитель технического директора по механизации Сергей Попов.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" победил в двух конкурсах на CABEX 2024
10:51 / события