реклама
16.06.2021 15:45 / события, события

MSC скупила 60 контейнеровозов на вторичном рынке за последние 10 месяцев

0 143 1 мин
С недавним приобретением контейнеровоза-пятитысячника Kowloon Bay количество купленных MSC на вторичном рынке контейнеровозов в период с августа прошлого года достигло 60 ед., сообщает Splash со ссылкой на данные Alphaliner.
Согласно публикации, MSC приобрела контейнеровоз вместимостью 5,018 тыс. TEU у компании Eastern Pacific Shipping за 42,5 млн долларов США. Также среди недавних приобретений швейцарской корпорации аналитик называет контейнеровоз Alabama вместимостью 4,25 тыс. TEU, Songa Haydn (3,534 тыс. TEU), City of Hong Kong (2,564 тыс. TEU) и Oregon Trader (2,492 тыс. TEU).

"Экстраординарное расширение собственного флота MSC за последние месяцы является беспрецедентным в истории контейнерных перевозок, поскольку ни один перевозчик никогда не выходил на вторичный рынок с таким размахом", - отмечает Alphaliner.

Как сообщает ТАСС, совокупная вместимость 60 приобретенных MSC на вторичном рынке судов составляет 257 тыс. TEU. По данным Alphaliner TOP 100, вместимость флота MSC на сегодняшний день составляет 4,03 млн TEU, что всего на 120 тыс. TEU меньше, чем у лидера рынка - Maersk. С учетом портфеля заказов MSC может уже очень скоро отобрать у датского конкурента пальму первенства, державшего ее на протяжении более четверти века.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события