реклама

МРК "Град" провел учения в Балтийском море

0 55 1 мин
Экипаж малого ракетного корабля (МРК) "Град" Балтийской военно-морской базы в рамках сдачи курсовой задачи выполнил артиллерийские стрельбы по морской цели и отразил атаки средств воздушного нападения условного противника.

Экипаж корабля выполнил практические стрельбы из корабельных артиллерийских комплексов А-190, АК-630М2 по имитированным воздушным целям и малоразмерным морским мишеням, обозначающим безэкипажные катера противника, морскому щиту, имитирующему боевой корабль противника, а так же уничтожил условную плавающую мину, обнаруженную гидроакустическими средствами корабля.


В период проведения артиллерийских стрельб были строго соблюдены все нормы и требования безопасности. Их обеспечение во время выполнения боевых упражнений осуществлялось надводными кораблями и судами обеспечения Балтийского флота, сообщает пресс-служба Минобороны.


МРК "Град" - носитель крылатых ракет "Калибр" и "Оникс" - является десятым в серии из двенадцати кораблей проекта 21631 "Буян-М". Он построен на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького (входит в СК "Ак Барс") по проекту Зеленодольского проектно-конструкторского бюро. Корабль вошел в состав соединения ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы в декабре 2022 года




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости