реклама

МПК "Брест" выполнил артиллерийские стрельбы в Баренцевом море

0 67 1 мин
Экипаж малого противолодочного корабля (МПК) "Брест" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота выполнил комплекс артиллерийских стрельб в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море.

Расчеты артиллерийских батарей АК-176 и АК-630 успешно отработали упражнения по ведению боя с надводным кораблем условного противника при интенсивном маневрировании и осуществили поражение береговых мишеней с различных дистанций.

 

С экипажем МПК было проведено учение по противовоздушной обороне и отражению атаки средств воздушного нападения противника.

 

Выход в море МПК "Брест" занял несколько дней. Помимо выполнения боевых упражнений, военные моряки отработали противолодочное маневрирование, провели учение по связи и ряд общекорабельных учений по борьбе за живучесть на ходу, сообщает пресс-служба Северного флота.

 

МПК "Брест" имеет на вооружении зенитные артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы. Корабль предназначен для поиска и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зонах.

 

Малый противолодочный корабль Северного флота "Брест" / Фото: Министерство обороны РФ
Малый противолодочный корабль Северного флота "Брест" / Фото: Министерство обороны РФ
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование