Основная цель новой школы — объединить в рамках одной образовательной программы инженеров-конструкторов и инженеров-дизайнеров. Подготовка будет вестись по двухпрофильной системе, сочетающей творческий и технический подходы.
Обучение организовано по четырем направлениям: аэрокосмическая и авиационная техника, водный транспорт, легковые автомобили, а также средства транспорта, включая коммунальный, специальный и железнодорожный.
Студенты будут изучать такие дисциплины, как стилистика транспортных средств, эскизирование, макетирование и прототипирование, прикладная и техническая эстетика, технологии производства, конструкции, компоновка и другие. Особое внимание уделяется полному циклу проектирования — от генерации идей до создания серийных изделий. Кроме того, в программу включен курс проектного менеджмента.
Новое подразделение вуза появилось на базе студенческого конструкторского бюро вуза НТЦ «ПромДизайн». В его состав входят кузовное ателье CARDI и малое инновационное предприятие «Авиа-Концепт». На сегодняшний день коллектив студенческого бюро насчитывает 120 человек, передает Интерфакс.











