реклама
23.01.2019 18:00 / вмф, вмс украины

Московский омбудсмен посетила в "Лефортово" арестованных украинских моряков

0 38 1 мин
Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева посетила в среду украинских моряков, которые содержаться в СИЗО "Лефортово" после решения суда об их аресте за нарушение российской границы.
Как сообщает ТАСС, во вторник она уже побывала в "Матросской тишине", куда были отравлены трое их сослуживцев, получивших ранения во время инцидента в Керченском проливе.

По словам омбудсмена, все украинские моряки чувствуют себя хорошо. "В рамках содержания нет вообще никаких претензий. Все довольны, все находятся в камерах по два человека, в которых есть холодильники и телевизоры. У всех открыты карточки, и они имеют возможность делать заказы. Передачи поступают. Выглядят хорошо", - сказала Потяева.

Она также отметила, что имели случаи обращения моряков в медчасть. "У кого-то желудок расстроился, двое простудились, но все получили необходимую медицинскую помощь", - сказала омбудсмен.

По словам Потяевой, единственная проблема, которую упомянули моряки, связана с тем, некоторые из них не получают писем из дома. "Я попросила сотрудников СИЗО вернуться к этой теме, посмотреть. Если это просто задержка, то исправить. Если же это не разрешено следователем в связи с цензурой, то это уже другая тема. Я не могу в это вмешиваться", - пояснила омбудсмен.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 , 16 Апреля 2024 / судостроение