реклама

Московские школьники примут участие в летней стажировке по беспилотному судостроению

0 46 1 мин
Sitronics Group выступает технологическим партнером проекта стажировок для учеников 10-11 классов московского лицея "Вторая школа".

В этом году количество треков для прохождения стажировок расширено – участники программы смогут подключиться к профессиональным командам разработки ИТ-компании и решению практических задач в направлениях: "Программирование", "DATA SCIENCE и машинное обучение", "Баллистика" и других.

 

После прохождения отборочных этапов – анкетирования и тестирования – прошедшие испытания участники будут приглашены в ИТ-компанию для прохождения двухмесячной стажировки и подключены к профессиональным командам разработки. Все кандидаты будут распределены по семи направлениям, которые Sitronics Group представила на встрече со старшеклассниками лицея.

 

Так, в этом году в направление "Программирование" вошли такие треки как производство малых спутников и беспилотное судостроение, по направлению "Баллистика" школьники смогут научиться методикам и познакомиться с технологиями, позволяющими точно рассчитывать траекторию движения космических аппаратов. В направлении "DATA SCIENCE и машинное обучение" стажеров познакомят с технологиями обработки данных дистанционного зондирования Земли, а также подключат к проектам по разработке продуктов и программ с применением технологий искусственного интеллекта. 

 

В направлении "Пайка микросхем, тест контрольно-измерительных приборов" участники образовательной программы узнают изнутри, как создаются вычислительные системы, изучат компонентный состав и смогут поработать над созданием аппаратного обеспечения для построения ИТ-инфраструктуры. По всем этим направлениям Sitronics Group – в числе лидеров рынка и поставщик уникальных отраслевых решений, сообщает пресс-служба компании.  

 

"Вторая школа" им. В.Ф. Овчинникова – лицей с физико-математическим уклоном, являющийся ежегодным обладателем Гранта 1 степени (топ-20 московских школ) в рейтинге Департамента образования и науки Москвы.

"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости