реклама

Моряки просят проверить компании ООО "Интерфос" и ООО "Гудзон"

0 1406 1 мин
В порту Владивосток арестовано судно "Bella". Причиной стала задолженность по заработной плате морякам. Члены экипажа от двух до пяти месяцев не получают деньги за работу.
Как отмечает РПСМ первыми с судна списались находкинские моряки, не получив расчет в сумме 200 тысяч рублей на двоих, и инициировали обращение в Российский профсоюз моряков.

В связи с этим Дальневосточная региональная организация РПСМ отправила запрос в капитанию порта Владивосток с просьбой, чтобы портовый контроль провел проверку на судне "Bella" и подтвердил или опроверг наличие долга перед моряками. Оказалось, что задолженность действительно существует, вследствие чего было подготовлено обращение в Приморскую транспортную прокуратуру.

В результате выяснилось, что помимо проблем с выплатой зарплаты, при трудоустройстве, которое осуществлялось через компании ООО "Интерфос" и ООО "Гудзон", были нарушены правила найма на судно под иностранным флагом. Так, в контрактах отсутствовали условия труда, страхования здоровья и жизни, имущества, медицинского страхования и репатриации моряков.

Теперь прокуратуре предстоит разобраться в законности деятельности обеих организаций по трудоустройству россиян в иностранную компанию.

В сообщении отмечается, что т/х "Bella" уже арестован в порту Владивосток до полного погашения долгов перед моряками.
"Интерфос", ООО Владивосток
+7(423)256-26-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события