реклама

Моряки-балтийцы, которые следили за кораблями НАТО, вернулись на базу

0 90 1 мин
Завершился дальний поход кораблей Балтийского флота.
Корвет "Бойкий" и большой десантный корабль "Минск" находились в походе более 20 суток, пройдя за это время более двух тысяч морских миль. За это время отряд кораблей осуществил патрулирование районов в Северной Центральной, Южной частях Балтийского моря, а также осуществил прохождение скандинавских проливов Скагеррак и Каттегат до выхода в Северное море. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В море экипажи кораблей в составе ОБК выполнили комплекс учебно-боевых задач, среди которых учения по противовоздушной и противолодочной обороне, корабельные учения и тренировки, а также артиллерийские стрельбы. В ходе дальнего похода корвет "Бойкий" и БДК "Минск" осуществляли сопровождение кораблей Первой постоянной военно-морской группы НАТО, которые зашли в Балтийское море 18 апреля во главе с эсминцем ВМС США Gravely ("Грейвли").
 
Корвет "Бойкий" / Министерство обороны России


На торжественном митинге, посвященном встрече кораблей, присутствовали представители командования Балтийского флота, православного духовенства, а также родные и близкие моряков-балтийцев.

Заместитель командующего Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев от имени Военного совета Балтийского флота поздравил экипажи с успешным выполнением поставленных задач, пожелав военным морякам новых успехов в боевой учебе. Вице-адмирал Сергей Елисеев также вручил командирам экипажей традиционных жареных поросят, отличившиеся в походе военные моряки были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Корабли вернулись из похода технически исправными и готовыми после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события